Партнёрская программа EVRAZ STEEL BUILDING объединяет отрасль стального строительства

Март 15, 2024

К партнёрской программе компании EVRAZ STEEL BUILDING присоединились уже 100 заводов производителей металлоконструкций. Это одна пятая всех существующих в стране предприятий отрасли. Теперь совокупная мощность заводов в партнёрской экосистеме EVRAZ STEEL составляет уже более 20 тыс. тонн металлоконструкций в месяц. В дальнейшем компания планирует рост количества заводов-партнёров не менее 30% ежегодно.

Дальнейшее сотрудничество с новыми участниками экосистемы будет развиваться на базе цифровой̆ платформы управления проектами FERRION. Цифровизация позволяет снизить операционные расходы участников, сократить сроки реализации заказов, упростить взаимодействие и дать возможность оптимизировать затраты всем участникам цепочки проектирования и поставки металлоконструкций. Среди преимуществ использования платформы для заводов – ускорение сбора и обработки операционной отчетности по переделам на 40%, сокращение затрат на печать чертежей – информация об изменении поступает в цех в 15 раз быстрее – и времени на оформление отгрузочных документов и маркировку более чем в 5 раз, а также снижение пересортицы при отгрузке готовой продукции до ноля.

Благодаря сотрудничеству с EVRAZ STEEL BUILDING заводы металлоконструкций получают гарантированную загрузку мощностей: в контрактах на 2024 год уже запланировано производство 79 тыс. тонн металлоконструкций. 

«Динамика роста нашей партнёрской сети подтверждает, что отрасль стального строительства заинтересована в объединении и совместном развитии. Чем больше к EVRAZ STEEL BUILDING присоединяется заводов металлоконструкций, тем быстрее клиент получает готовый заказ. Он получает чёткий график поставок, скомплектованных по логике монтажа, — говорит генеральный директор EVRAZ STEEL BUILDING Максим Беденко. — Работа на принципах партнёрства существенно облегчает логистику и упрощает работу монтажной организации. Выигрыш времени только за счёт сокращения объёма работ достигает 30–40%, а в целом, CAPEX для заказчика за счёт возможностей цифровой платформы может снизиться до 10–15%».